1. admin@meghnarkagoj.com : admin :
শনিবার, ২১ মে ২০২২, ০৭:৪৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
দেবিদ্বার পৌর নির্বাহী কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মিথ্যা তথ্য প্রচারের প্রতিবাদে মানববন্ধন দেবিদ্বারে ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারর্স এসেসিয়েশন’র ঈদ পুণর্মিলনী ও আলোচনা সভা দেবিদ্বারে সুবিল ইউনিয়ন আ’লীগের উদ্যোগে আয়োজিত ইফতার মাহফিল দেবিদ্বার প্রাইভেট হসপিটাল এন্ড ডায়োগনেষ্টিক সেন্টার মালিক সমিতির আয়োজনে ইফতার ও দোয়া মাহফিল দেবিদ্বারে চাঁদাবাজির প্রতিবাদে শ্রমীকদের কুমিল্লা-সিলেট মহাসড়ক অবরোধ,ঘন্টাব্যাপি তীব্র যানযট কুমিল্লা (উঃ) জেলা আওয়ামীলীগের সংবাদ সম্মেলন ও সাংবাদিক মতবিনিময় দেবীদ্বারে সাথী ফসল হিসাবে জনপ্রিয় হয়ে ওঠেছে বাঙ্গি’র চাষ দেবীদ্বারে শতাধিক অসহায়ের মাঝে যুবলীগের ইফতার সামগ্রী বিতরণ দেবীদ্বারের শিক্ষানুরাগী অফিসার ইনচার্জ মোঃ আরিফুর রহমানের মানবিকতা দেবীদ্বার উপজেলা আ’লীগের কমিটি গঠনে জেলা সাংগঠনিক টিমের প্রথম সভায় গুরুত্বপুর্ন সিদ্ধান্ত

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে টানা দ্বিতীয় দিনের মতো রেজিস্ট্রার বিরোধী আন্দোলন অব্যাহত

দৈনিক মেঘনার কাগজ
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ২০ জানুয়ারি, ২০২২
  • ৫৪ বার পঠিত

 কুমিল্লা প্রতিনিধি:

টানা দ্বিতীয় দিনের মতো কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) রেজিস্ট্রার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) অধ্যাপক ড. মো. আবু তাহেরের অপসারণের দাবিতে আন্দোলন চলছে। গতকাল সন্ধ্যায় রেজিস্ট্রার দপ্তরে আন্দোলনকারীদের ঝুলানো তালা আজ বৃহস্পতিবারও খোলা হয় নি।

দুপুরে রেজিস্ট্রার দপ্তরের সামনে আন্দোলনরত কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জড়ো হয়ে “এক দফা এক দাবি, রেজিস্ট্রারের পদত্যাগ চাই”, ” রেজিস্ট্রারের পদত্যাগ, দিতে হবে দিয়ে দাও”- সহ বিভিন্ন স্লোগান দিতে দেখা যায়৷ এ সময় অফিসার্স এসোসিয়েশন, তৃতীয় শ্রেণির কর্মচারী সমিতি, কর্মচারী সমিতি, বঙ্গবন্ধু কর্মচারী পরিষদের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। তারা বলেন, আমরা দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আমাদের কর্মসূচি চালিয়ে যাবো৷

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একজন কর্মকর্তা বলেন, বর্তমান রেজিস্ট্রার তাঁর স্বপদে ফিরে গেলেই তো ঝামেলা মিটে যায়। সরকার উনাকে নিয়োগ দিয়েছেন অধ্যাপনার জন্য কিন্তু দায়িত্ব পালন করছেন কর্মকর্তার যা সরকারের অর্থের অপচয়।

এ বিষয়ে কুবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. এমরান কবির চৌধুরীর সাথে একাধিকবার ফোনে যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হলেও পাওয়া যায় নি।

প্রসঙ্গত, কুবি রেজিস্ট্রারের বিরুদ্ধে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের পদোন্নতি বঞ্চিত করা, জামাত-শিবির পন্থীদের সুবিধা প্রদান, বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন নিয়োগে দুর্নীতিসহ নানা অভিযোগ তুলে রেজিস্ট্রারকে অপসারণের দাবিতে বিশ্ববিদ্যালয়টির কর্মকর্তা-কর্মচারীরা বুধবার থেকে প্রশাসনিক ভবনে আন্দোলন করছেন।

আরো পড়ুন :  প্রধানমন্ত্রীর পা ছুঁয়ে সালাম, বিএনপি থেকে কুমিল্লা সিটি মেয়েরকে অব্যাহতি

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা