1. admin@meghnarkagoj.com : admin :
সোমবার, ২৩ মে ২০২২, ০৮:০৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
দেবিদ্বার পৌর নির্বাহী কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মিথ্যা তথ্য প্রচারের প্রতিবাদে মানববন্ধন দেবিদ্বারে ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারর্স এসেসিয়েশন’র ঈদ পুণর্মিলনী ও আলোচনা সভা দেবিদ্বারে সুবিল ইউনিয়ন আ’লীগের উদ্যোগে আয়োজিত ইফতার মাহফিল দেবিদ্বার প্রাইভেট হসপিটাল এন্ড ডায়োগনেষ্টিক সেন্টার মালিক সমিতির আয়োজনে ইফতার ও দোয়া মাহফিল দেবিদ্বারে চাঁদাবাজির প্রতিবাদে শ্রমীকদের কুমিল্লা-সিলেট মহাসড়ক অবরোধ,ঘন্টাব্যাপি তীব্র যানযট কুমিল্লা (উঃ) জেলা আওয়ামীলীগের সংবাদ সম্মেলন ও সাংবাদিক মতবিনিময় দেবীদ্বারে সাথী ফসল হিসাবে জনপ্রিয় হয়ে ওঠেছে বাঙ্গি’র চাষ দেবীদ্বারে শতাধিক অসহায়ের মাঝে যুবলীগের ইফতার সামগ্রী বিতরণ দেবীদ্বারের শিক্ষানুরাগী অফিসার ইনচার্জ মোঃ আরিফুর রহমানের মানবিকতা দেবীদ্বার উপজেলা আ’লীগের কমিটি গঠনে জেলা সাংগঠনিক টিমের প্রথম সভায় গুরুত্বপুর্ন সিদ্ধান্ত

তিন দিনের রাষ্ট্রীয় সফরে মালদ্বীপ সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী

দৈনিক মেঘনার কাগজ
  • আপডেট সময় : রবিবার, ১৯ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ৯০ বার পঠিত

নিউজ ডেস্ক:

আগামী বুধবার (২২ ডিসেম্বর) তিন দিনের রাষ্ট্রীয় সফরে মালদ্বীপ সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সফরে দেশটির সঙ্গে কয়েকটি সমঝোতা স্মারক বা এমওইউ স্বাক্ষর হওয়ার কথা রয়েছে। শনিবার (১৮ ডিসেম্বর) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

মন্ত্রণালয়ের এক জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা জানান, চলতি মাসের ২২ থেকে ২৪ ডিসেম্বর পর্যন্ত মালদ্বীপ সফর করবেন প্রধানমন্ত্রী। সফরে কিছু সমঝোতা স্মারক সই হবার কথা রয়েছে। এগুলো নিয়ে এখনও কাজ চলছে।

জানতে চাইলে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী মালদ্বীপ সফরে যাবেন। স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী ও বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকীতে মালদ্বীপের প্রেসিডেন্ট ঢাকা সফর করেছেন। কদিন আগে মালদ্বীপের ভাইস প্রেসিডেন্ট বাংলাদেশ সফর করেছেন।’

প্রধানমন্ত্রীর মালদ্বীপ সফরে কী ধরনের চুক্তি হচ্ছে জানতে চাইলে মোমেন বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রীর সফরে কিছু চুক্তি হবে। দুই দেশের কর্মকর্তারা এগুলো নিয়ে কাজ করছেন। চুক্তি হলে জানতে পারবেন।

চলতি বছরের মার্চে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী ও বাংলাদেশের স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ সফরে আসেন মালদ্বীপের প্রেসিডেন্ট ইব্রাহিম মোহাম্মেদ সোলিহ। সোলিহের ঢাকা সফরের প্রায় আট মাসের মাথায় সম্প্রতি দেশটির ভাইস প্রেসিডেন্ট ফয়সাল নাসিম তিন দিনের জন্য ঢাকা সফর করে গেছেন।

মালদ্বীপের ভাইস প্রেসিডেন্টের ঢাকা সফরের পরপরই একটি প্রতিনিধি দল নিয়ে গত ২৭ নভেম্বর দেশটি সফর করেন পররাষ্ট্র-সচিব মাসুদ বিন মোমেন। সফরে ঢাকা-মালের মধ্যে প্রথমবারের মতো দ্বিপাক্ষিক পরামর্শ সংক্রান্ত সভা অনুষ্ঠিত হয়

আরো পড়ুন :  দেবিদ্বারে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মাননা প্রদান

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা