1. admin@meghnarkagoj.com : admin :
সোমবার, ২৩ মে ২০২২, ০৭:৫৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
দেবিদ্বার পৌর নির্বাহী কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মিথ্যা তথ্য প্রচারের প্রতিবাদে মানববন্ধন দেবিদ্বারে ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারর্স এসেসিয়েশন’র ঈদ পুণর্মিলনী ও আলোচনা সভা দেবিদ্বারে সুবিল ইউনিয়ন আ’লীগের উদ্যোগে আয়োজিত ইফতার মাহফিল দেবিদ্বার প্রাইভেট হসপিটাল এন্ড ডায়োগনেষ্টিক সেন্টার মালিক সমিতির আয়োজনে ইফতার ও দোয়া মাহফিল দেবিদ্বারে চাঁদাবাজির প্রতিবাদে শ্রমীকদের কুমিল্লা-সিলেট মহাসড়ক অবরোধ,ঘন্টাব্যাপি তীব্র যানযট কুমিল্লা (উঃ) জেলা আওয়ামীলীগের সংবাদ সম্মেলন ও সাংবাদিক মতবিনিময় দেবীদ্বারে সাথী ফসল হিসাবে জনপ্রিয় হয়ে ওঠেছে বাঙ্গি’র চাষ দেবীদ্বারে শতাধিক অসহায়ের মাঝে যুবলীগের ইফতার সামগ্রী বিতরণ দেবীদ্বারের শিক্ষানুরাগী অফিসার ইনচার্জ মোঃ আরিফুর রহমানের মানবিকতা দেবীদ্বার উপজেলা আ’লীগের কমিটি গঠনে জেলা সাংগঠনিক টিমের প্রথম সভায় গুরুত্বপুর্ন সিদ্ধান্ত

মসজিদ ভেঙ্গে নিয়ে গেলেন পরাজিত চেয়ারম্যান প্রার্থী

দৈনিক মেঘনার কাগজ
  • আপডেট সময় : সোমবার, ১৩ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ৭৭ বার পঠিত

অনলাইন ডেস্কঃ

টাঙ্গালের সখীপুরে ইউনিয়ন পরিষদের জায়গায় স্থাপিত মসজিদ ভেঙ্গে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ উঠেছে পরাজিত চেয়ারম্যান প্রার্থীর বিরুদ্ধে। উপজেলার বহুরিয়া ইউনিয়ন পরিষদের সদ্য সাবেক চেয়ারম্যান গোলাম কিবরিয়ার বিরুদ্ধে এমন অভিযোগ এবং ভাঙ্গা মসজিদের ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ভাইরাল হয়েছে।

ইতোমধ্যে ওই চেয়ারম্যানের শাস্তি দাবি করে ফেসবুকে স্ট্যাটাস দিয়েছেন সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানের প্রধানরা।

স্থানীয়রা জানান, গত ১১ নভেম্বর বহুরিয়া ইউনিয়নসহ উপজেলার চারটি ইউনিয়নে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। ওই ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকের প্রার্থী গোলাম কিবরিয়া আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী নুরে আলমের কাছে পরাজিত হন। পরাজিত হওয়ার ৩০ দিনের মাথায় ইউনিয়ন পরিষদের জমিতে টিনের তৈরি মসজিদ ভেঙ্গে নিয়ে যান তিনি। মঙ্গলবার (৭ ডিসেম্বর) মসজিদ ঘরটি ভেঙ্গে ট্রাকে করে নিয়ে যান বলে জানান গ্রামবাসী।

উপজেলা ইমাম সমিতির সাধারণ সম্পাদক আবদুল লতিফ বলেন, মসজিদ তিনি ভাঙ্গতে পারেন না। নবনির্বাচিত চেয়ারম্যান নুরে আলম বলেন, আমি এখনও শপথ নেইনি। ইউনিয়ন কমপ্লেক্সের ওয়াক্ফ করা জমিতে যেহেতু মসজিদটি নির্মাণ করা হয়েছিল, অতএব ওই মসজিদ ভেঙ্গে নেয়ার অধিকার ওই সাবেক চেয়ারম্যানের নেই। আমরা ওই স্থানে একটি পাকা মসজিদ নির্মাণ করব।

গত ২০১৬ সালে উপজেলার বহুরিয়া ইউনিয়নের নির্বাচনে আওয়ামী লীগের মনোনয়নে গোলাম কিবরিয়া চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন। ২০১৮ সালে ওই ইউনিয়ন পরিষদ কমপ্লেক্সের জমিতে পারিবারিক অর্থায়নে টিন দিয়ে একটি মসজিদ তৈরি করেন তিনি।

অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে গোলাম কিবরিয়া বলেন, আমার খালাতো ভাই ইব্রাহিম হোসেনের ব্যক্তিগত টাকায় ওই মসজিদটি টিন দিয়ে তৈরি করা হয়েছিল। কয়েক মাস ধরে ওই স্থানে কেউ নামাজ আদায় করছেন না। খালাতো ভাইয়ের অনুমতি নিয়েই মসজিদটি অন্যত্র সরিয়ে নেয়া হয়েছে। বেলতলী এলাকায় স্থাপন করা হয়েছে।

 

আরো পড়ুন :  মেয়েকে ধর্ষণচেষ্টা মামলায় বাবা কারাগারে

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা